08.08.2017

Новый опыт и комплексное взаимодействие в популяризации здорового образа жизни

С целью разработки, поиска и тиражирования эффективных форм первичной профилактики наркомании в подростковой и молодежной среде, а также для родительской аудитории в период с 4 по 6 августа 2017 года в г. Москве состоялся Всероссийский Форум экспертов первичной профилактики наркотических средств и психотропных веществ.


Организатор Форума: Всероссийское общественное движение «СТОПНАРКОТИК» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Костромскую область на Форуме представили: Наталия Шестерня, педагог-психолог областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома»; Олег Тайгин, декан факультета воспитания и психологического сопровождения областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Костромской областной институт развития образования»; Полина Железова, главный врач ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики Костромской области»; Ольга Чугунова, директор центра профилактической и просветительской работы ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»; Ирина Ярлыченко, врач по медицинской профилактике ОГБУЗ «Костромской областной наркологический диспансер».

В рамках форума состоялось пленарное заседание в Общественной палате Российской Федерации, где приняли участие представители министерств, курирующие вопросы профилактики зависимого поведения, а также активисты всероссийских общественных движений и объединений.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с популяризацией здорового образа жизни с внедрением новых здоровьесберегающих технологий и доступности инфраструктуры здорового образа жизни.

Представители Костромской области приняли активное участие в рабочих сессиях, где разрабатывали стандарты профилактики для различных возрастных групп, поделились собственным практическим опытом  проведения профилактической работы в среде старшеклассников и студентов.

Участники форума подчеркнули высокую значимость системы межведомственного взаимодействия и обратили внимание, что первичная профилактика должна проводиться компетентными специалистами с использованием научно-обоснованных технологий, а не ограничиваться отдельными акциями и лекциями.

Дополнительная информация: (49 42) 41-12-31, Шестерня Наталия Владимировна, педагог-психолог отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.11.2018
Жители Костромской области смогут принять участие в предотвращении распространения наркотиков. С 12 по 23 ноября 2018 года в Костромской области пройдет второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Любой житель региона сможет сообщить правоохранительным органам о незаконном обороте и потреблении наркотиков по круглосуточному телефону: (4942)37-29-00.








Опрос

Опрос