07.08.2017

Межрегиональные соревнования «Кубок Поволжья - 2017» прошли в Красносельском районе

6 августа  в районе карьера Дмиха п. Красное – на – Волге состоялись межрегиональные соревнования на личное первенство по мотокроссу «Кубок Поволжья – 2017». 


И снова  Красносельская земля принимала  более ста участников из разных городов России. Уже в 8:00 началась регистрация участников и тренировочные заезды. В 11:00 состоялось торжественное открытие соревнований. Спортсменов и гостей поприветствовал и пожелал победы депутат Костромской областной Думы Алексей Шадричев.

Участники молодежного совета молодежного центра «Волга» исполнили зажигательный танцевальный флешмоб, свои песни участникам мотокросса подарили Максим Барашков  и Егор Стулов.

Торжественную миссию поднять флаг России предоставили молодым мотокроссменам - красноселам Максиму Краеву и Дмитрию Салакатову. 

Главный судья соревнований Роман Фомин объявил регламент соревнований, затем минутную готовность к старту, раздался громкий рев мотоциклов, под который и стартовали участники. 

Наверное, человеку все же необходимо испытать чувство риска и сильные впечатления, способствующие выбросу адреналина. Иначе не объяснить любовь к такому экстремальному виду спорта. Эти чувства передаются и болельщикам. Невозможно остаться равнодушным, видя, как летит, слившись воедино с машиной, мотоциклист, как он, взмывая в небо, буквально парит над трамплином, преодолевает вираж, обгоняет соперника. Одним словом, эмоций было более чем, достаточно. 

Среди толпы зрителей то и дело мелькали вспышки фотоаппаратов, одни пытались запечатлеть самые острые моменты соревнований видеокамерой, другие снимали сотовыми телефонами. Всем хотелось оставить на память миг бесстрашного полета мотоциклистов. Казалось, они не едут, а несутся. Хотя скорость была не очень большой, но рельеф трассы придавал особую остроту ощущений. Вся жизнь мотокроссменов, словно нескончаемая мототрасса с ее непредсказуемостью, взлетами, а порой и падениями, но постоянным упорным стремлением к победе. 

Мы увидели красивое и очень интересное зрелище, от которого захватывало дух и периодами сжималось сердце. По итогам двух заездов соревнований определены победители. Первые призовые места заняли: 

- в классе 50 см3 – шестилетний житель Иваново Задоров Александр, 
- в классе 65 см3 - Рыбаков Семен из Коврова,  
- в классе 85 см3 - Хромов Кирилл  из Коврова,  
- в классе 125 см3 – Прытов Сергей из Шарьи,  серебро  занял красносел Максим Краев,  
- в классе «OPEN» -  Селиверстов Глеб из Владимира,  
- в классе «ВЕТЕРАНЫ»  первым на старт пришел Самарский Михаил из Санкт - Петербурга.

Участники соревнований выражают благодарность за подготовку мототрассы и проведение соревнований: Администрацию Красносельского района в лице Главы Стецуры А.А, администрацию городского поселения в лице Главы Недорезова В.Н., директора муниципального учреждения «Благоустройство +» Андрея Шемякина, членам мотоклуба п. Красное-на-Волге, и всем тем, кто принимал участие и оказал спонсорскую помощь и поддержку в проведении мотокросса. 

Мы присоединяемся к прозвучавшим поздравлениям, желаем всем участникам соревнований дальнейших успехов. И надеемся, что этот вид спорта будет развиваться и дальше. 

Ждем вас на соревнованиях «Кубок Поволжья  - 2018».

МЦ «Волга»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос