07.08.2017

Пробежав 12 часов 40 минут, шарьинец Илья Смирнов стал пятым на марафоне «Golden Ring Ultra Trail» в Суздале

Спортсмен из города Шарья Костромской области Илья Смирнов стал пятым в своей возрастной группе (18-29 лет) на марафоне «Golden Ring Ultra Trail» в Суздале. 


Это спортивное событие внесено в Книгу рекордов России как самый массовый забег на дистанцию более 100 километров. Шарьинец преодолел это расстояние за 12 часов 40 минут. В абсолютном первенстве у него 34-й результат, в своей возрастной группе – пятый. 

В интервью газете «Ветлужский край» Илья Смирнов рассказал, что в общем дистанция «насчитывала приблизительно 107-108 километров, так как некоторые места приходилось оббегать, перепрыгивать». 

Илья Смирнов, марафонец:
Бежать пришлось по дороге с «естественным покрытием». Были, к счастью, асфальтированные участки, километров десять в сумме, а в основном трейловая трасса - грунтовка, песчаные дороги, как у нас, в Сомово; тропинки в поле, болото, грязь. Четыреста метров по болоту по пояс, около километра по колено в вязкой грязи и воде - бежали по бревнам. Прыгали через холмы, проходили вплавь броды. Кому-то из участников встречались дикие звери, видели лису, олененка. Мне попадались только следы кабанов, несколько змей.

По словам спортсмена, пункты питания для участников были обустроены на 18, 30, 69 и 100 километрах, вода - чаще. «Питание - это изотоник, овсяное печенье, шоколад, бананы, апельсины и леденцы. А на 69-м километре был пункт «заброска», туда мы собирали пакеты с необходимыми нам вещами перед последними 37 километрами: вторые кроссовки, носки и дополнительное питание. Так же на пункте было полноценное питание: куриный бульон, макароны с курицей и гречка», - рассказал Илья Смирнов. 

Илья Смирнов, марафонец:
По моему мнению, всё было на высшем уровне, и пусть трасса оказалась гораздо сложнее, чем раньше. Сравните время победителя: в том году 8 часов 20 минут и в этом - 11 часов 8 минут. Но участники ехали за этими ощущениями, хотели испытать свои силы на любой дистанции - 10, 30, 50 и 100 км. Большинство из них - это люди, ведущие активный образ жизни. Кстати, я был не единственным участником из Шарьи, кто-то зарегистрировался еще на дистанции 50 или 30 километров. С каждым годом участников становится все больше.

Информация с сайта СМИ44








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос