04.08.2017

Общественно-политическая газета «Призыв». Новости от 28.07.2017

Общественно-политическая газета «Призыв» о молодежи и молодежной политике


Через сказку об избирательном праве
21 июля 2017 года в территориальной избирательной комиссии Пыщугского района прошел День открытых дверей. Избирательную комиссию посетили 11 человек в возрасте от 10 до 15 лет. Основной целью экскурсии было знакомство с избирательным правом и порядком голосования.
О том, что же означает право избирать, ребятам помогла узнать, подготовленная членами трудового отряда при МКУ Молодежный центр «Юность», инсценировка сказки «Колобок», в ходе которой главный герой воспользовался своим правом выбора и не был съеден.
Порядок голосования был рассмотрен на примере презентации с использование фотографий с избирательных участков Пыщугского района, где 18 сентября 2016 года проходили выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
В заключение экскурсии ребята сделали панно «Мой выбор», в котором определили основные приоритеты в своей жизни на ближайшее будущее.


Чем Президент отличается от короля узнали воспитанники лагеря с дневным пребыванием детей
Территориальная избирательная комиссия Пыщугского района Костромской области продолжает проводить мероприятия по повышению правовой культуры будущих избирателей в лагерях с дневным пребыванием детей.
Так 20 июля 2017 года в МКУК Центральная районная библиотека Пыщугского муниципального района с детьми, посещающими летний лагерь при ОГБУ «Пыщугский комплексный центр социального обслуживания населения» проведена беседа – диалог «Узнай президента» с использованием презентации «Детям о президенте России». Участие в мероприятии приняло 15 детей в возрасте 7-10 лет.
В ходе мероприятия дети узнали кто же такой президент, откуда у него власть, кто ему платит зарплату, может ли президент командовать солдатами, какие тайны знает президент, чем он отличается от короля, как его выбирают, можно ли прогулять выборы президента и другие интересные факты о президенте Российской Федерации и его деятельности.
Кроме того, председатель территориальной избирательной комиссии Пыщугского района Костромской области Екатерина Владимировна Шилова в игровой форме познакомила ребят с информационным ресурсом под названием «Президент России гражданам школьного возраста», разработанного по инициативе Президента России В.В. Путина.
Обилие картинок и анимации сделало увлекательным путешествие по страницам этого сайта. Зайдя в раздел «Президент» мы оказались в кабинете Президента. В режиме он- лайн, выбрав себе в помощники мультяшного проводника по сайту, участники мероприятия познакомились с циклом «президентских уроков» и ответили на вопросы школы президента.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос