04.08.2017

Красивым языком плаката

В Костромской области лес – одно из основных богатств Солигаличского района, а в Год экологии тема бережного отношения к природе особенно актуальна.


Именно поэтому юные художники объединения ИЗО Дома детского творчества и участники школьного лесничества «Лесник» Солигаличской средней школы, не раздумывая, откликнулись на предложение ОГКУ «Солигаличское лесничество» заняться оформлением агитационных аншлагов.

Оформление подобного объявления – непростая задача: необходимо создать такие выразительные образы, чтобы при одном только взгляде сразу стало ясно, что лес необходимо беречь от пожара и загрязнения мусором. Это оказалось по силам участникам творческого объединения под руководством Елены Никандровой, ведь недаром они неоднократно становились победителями конкурсов различного уровня.

В числе изготовителей четырёх аншлагов, выполненных масляными красками и покрытых для прочности лаком, были нынешние выпускницы отделения ИЗО и средней школы – Наталья Филиппова, Ольга Федотова, Елизавета Дудина, участница творческого объединения и одновременно школьного лесничества Мария Урожаева, а также выпускница Солигаличской средней школы и объединения ИЗО (ДДТ) 2010 года Марина Сальникова.

Было решено, что аншлаги будут установлены с участием юных любителей леса из школьного лесничества «Лесник». Один уже привлекает внимание у поста ГИБДД, второй установлен на стоянке у границы Солигаличского и Чухломского районов.

Остальные рукотворные плакаты будут призывать беречь природу в других уголках района. Так что, глядя на встреченный у дороги аншлаг, задержитесь, рассмотрите и обязательно последуйте напоминанию быть аккуратным в лесу и бережнее относиться к нашему общему богатству – лесу. Это яркими красками вам говорят неравнодушные дети!

 

Информация с сайта  редакции газеты "Солигаличские вести" от 03.08.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.08.2021
Департамент здравоохранения Костромской области утвердил график работы «Телефона здоровья» на сентябрь. По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос