04.08.2017

Юбилейная смена в лагере "Следово 2017" для шарьинских экологов

В июле 2017 года команда Шарьинского района и г. Шарьи  в 10 раз  приняла участие в работе 3 смены летнего лагеря труда и отдыха в эколого-биологическом центре «Следово» имени Ю.П. Карвацкого. 


12 дней ребята из Зебляковской средней школы и МБОУ СОШ №21 г. Шарьи увлекательно и с пользой провели каникулы.  

Они не только отдыхали, но и обучались по специальным программам экологической направленности, которые предполагали 2 часа теоретических  и 2 часа практических занятий  в день. 

В течение смены  ребята получили знания по ботанике, орнитологии, рыболовству и зоологии. Скучных лекций не было, преподаватели не только интересно рассказывали, но и показывали всё на живых примерах. Ребята впервые увидели хищных птиц - филина обыкновенного, сокола, ястреба и других, наблюдали за страусами; смогли не только посмотреть, но также потрогать скорпиона, паука-птицееда, удава, самую большую лягушку  и других представителей фауны не типичных для Костромской области. В прудах и аквариумах изучали декоративных рыб и, конечно, изучали растения, которых в центре «Следово» очень много. Это и коллекция краснолистных растений, хвойных пород, более 60 видов цветов - ирисов и др.  Каждый внёс свой небольшой вклад в развитие эколого-биологического центра, работая на цветниках. 

Весело и интересно был организован досуг. Шарьинцы заняли 2-е место в спортивных и конкурсных программах, 5 участников награждены дипломами за активную работу в лагере. 

В выходные дни была организована встреча с представителями движения автомобильных гонщиков «Kostroma Rasing Team». Гонщики рассказали о своей организации, о сложностях профессии и  мероприятиях, в которыех они участвуют, успешно представляя Костромскую область. Все желающие смогли посмотреть более детально 10 автомобилей, сфотографироваться на память. 

Запомнились также игра в лазерный пейнтбол и поездка в кинотеатр «Пять звёзд» в г. Кострому. 
Десятая юбилейная смена для шарьинской команды закончилась очень быстро, ребята узнали много интересного, нашли новых друзей из других  городов и районов области, зарядились энергией и позитивом на целый год.

Информация с сайта администрации Шарьинского МР 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос