03.08.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 03.08.2017

Запустили ракеты с космодрома Байконур


Школьники из Костромской области приняли участие в Детском космическом фестивале.

Он проходил в Казахстане на космодроме Байконур с 26 по 30 июля и собрал 78 школьников из 40 регионов страны. Костромскую область на фестивале представили лидеры регионального отделения Российского движения школьников Екатерина Дмитриева и Никита Матасов.

В рамках фестиваля участники провели встречу с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским.

Ребята рассказали Министру образования и науки о своих проектах и участии в общероссийском движении. В завершении встречи активисты из разных регионов запустили собственные смоделированные макеты ракет.

Кроме того дети смогли увидеть запуск в космос ракеты-носителя «Союз» под командованием  Героя России, летчика-космонавта Сергея Рязанского.

В рамках программы фестиваля маленькие космонавты побывали в музее истории космодрома «Байконур», посетили мемориальные домики Сергея Королева и Юрия Гагарина а также аллеи Героев, приняли участие в занятиях по ракетомоделизму в Международной космической школе им. В.Н. Челомея.

Источник информации: Пресс-служба губернатора Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос