03.08.2017

Школьники Костромской области стали участниками Детского космического фестиваля на космодроме Байконур

С 26 по 30 июля в Казахстане на космодроме Байконур проходил Детский космический фестиваль. Костромскую область на фестивале представили лидеры регионального отделения Российского движения школьников Екатерина Дмитриева и Никита Матасов.


 На Детский космический фестиваль приехали 78 школьников- участников Российского движения школьников из 40 регионов страны. Делегатами от Костромской области стали учащиеся города Костромы - Екатерина Дмитриева и Никита Матасов.

В рамках фестиваля участники провели встречу с Министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем Российского движения школьников Сергеем Рязанским.

Дети рассказали Министру образования и науки о своих проектах и участии в общероссийском движении. В завершении встречи активисты из разных регионов запустили собственные смоделированные макеты ракет.

Кроме того, костромичи стали свидетелями запуска в космос ракеты-носителя «Союз» с экипажем, командиром которого является Герой России, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский. В состав основного экипажа также вошли два астронавта.

В рамках программы фестиваля Екатерина Дмитриева и Никита Матасов посетили музей истории космодрома «Байконур», мемориальные домики Сергея. Королева и Юрия Гагарина, аллеи Героев, а также занятия по ракетомоделизму в Международной космической школе им. В.Н. Челомея.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос