02.08.2017

ОТРК «Русь». Новости от 01.08.2017

Костромской губернатор привез со Смоленщины горсть земли с мест боев 1350-го полка 234-й стрелковой дивизии


В Смоленской области он встретился с поисковиками, которые участвуют в экспедиции в Духовщинском районе, а также побывал на месте боев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На территории лагеря в Смоленской области участники представили свои находки. Поисковики рассказали, что за время экспедиции нашли останки уже четырех солдат из Костромской области. Среди находок также ложки, каски и другие вещи бойцов.
Сергей Ситников обсудил с участниками поисковых работ вопросы взаимодействия всех органов власти и поисковых отрядов при подъеме и передаче останков погибших солдат для увековечения их памяти. Обсуждались возможности оцифровки архивных документов военкоматов для более оперативной работы поисковиков по восстановлению имен пропавших без вести. Участники встречи высказали предложения об установлении Дня памяти и создании музея 234-й Ломоносовской стрелковой дивизии, которая была сформирована на территории Костромской и Ярославской областей.
В завершение встречи Сергей Ситников вручил подарок - навигатор - поисковикам за большую патриотическую работу.
Председатель костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Поисковое движение России" Сергей Шиянов передал Сергею Ситникову холщовый мешочек с землей с мест боев 1350-го полка 234-й стрелковой дивизии. Ольга Смирнова расскажет все подробно в вечернем выпуске новостей на телеканале «РУСЬ». Он выйдет в эфир в 19.00.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос