02.08.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.08.2017

Улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке в этом году смогли 30 молодых семей Костромской области


В 2017 году для реализации программы региону из федерального бюджета перечислена рекордная за последние 5 лет субсидия – 83 млн рублей. Средства молодые семьи получают из федерального, областного и местного бюджетов. 

За все время реализации подпрограммы, с 2006 года социальные выплаты для улучшения жилищных условий – приобретение или строительство жилья – получили 904 молодые семьи из 24 муниципальных образований региона. В этом году жилищные условия уже улучшили 30 семей. Реализовать социальные выплаты до конца смогут еще 162 семьи. 


Костромская область направила заявку в Минстрой России об участии региона в программе по обеспечению жильем молодых семей в 2018 году. Предполагается, что социальными выплатами смогут воспользоваться более 340 семей Костромской области. Губернатор 

Сергей Ситников поручил комитету по делам молодежи активней включиться в программу по улучшению жилищных условий молодых семей. Эта работа заключается в изучении условий, в которых живут молодые семьи, и муниципалитетов, где больше всего молодые пары нуждаются в поддержке. 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Изучение ситуации, состояния жилья молодых семей в муниципальных образованиях Костромской области – эта работа, которая должна строиться до принятия решений и распределения бюджетных средств. До тех пор пока не будет полной ясности, на какие муниципалитеты надо делать ставку, к распределению финансовых средств прошу не приступать.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос