02.08.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.08.2017

Молодежные и детские общественные объединения получат субсидии из областного бюджета на реализацию социально значимых программ


Утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета молодежным и детским общественным объединениям на реализацию социально значимых проектов и программ. 

Постановление утверждено на заседании администрации Костромской области. Предоставление субсидий будет осуществляться в рамках государственной программы развития молодежной политики Костромской области на конкурсной основе. 

Дотации будут предоставляться на финансовое обеспечение затрат на оплату товаров, работ, услуг, арендную плату. 

Получить субсидии смогут общественные объединения, входящие в региональный реестр молодежных и детских объединений Костромской области. При этом учитывается наличие в бюджете объединения ассигнований на софинансирование проекта - не менее 25% сметной стоимости проекта. Решение о назначении субсидий будет приниматься на Общественном совете при областном комитете по делам молодежи. 

Сергей Ситников особо подчеркнул, что решения должны приниматься исключительно при участии представителей молодежи, ветеранских организаций и общественности, чтобы процедура была максимально прозрачной.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос