01.08.2017

Официальный сайт "Муниципальный район город Нея и Нейский район". Новости от 27-31.07.2017

Официальный сайт «Муниципальный район город Нея и Нейский район»  о молодежи и молодежной политике

 


Рок Фестиваль «Атака»
Привычные субботние концерты июля  в начале августа плавно переместятся на воскресенье.  6 числа жителей города и гостей приглашает Нейский рок клуб на фестиваль «Атака». Фестиваль традиционно проводится в начале августа и за много лет проведения  имеет армию  своих поклонников.
Расширяется и география  Фестиваля. В этом году  своим выступлением порадуют  нейчан группы из Шарьи, Галича, Мантурова, Котельнича,  Костромы.  НРК будет представлен двумя группами «ЧП» и «Шахра». Фестиваль открывает инструментальными композициями гитарист Павел Румянцев в 17.30 часов.  На Фестивале будут представлены разные направления рока, прозвучат новые и уже полюбившиеся композиции,  выступят самодеятельные музыканты разных возрастных групп и пристрастий.
Приглашаем нейчан посетить городской парк в воскресенье 6 августа и погрузится в атмосферу рок музыки.

У похода есть начало, у похода нет конца...
В погожий июльский день в поход отправились обучающиеся объединения «Азбука здоровья» МКУ ДО «ЦРТ»  и их родители, члены клуба «Молодая семья» п. Тотомица.
Поход! Сколько удивительного, интересного, романтического входит в это понятие. Сбор туристического снаряжения, прохождение маршрута  по пересечённой местности, да не налегке, а с рюкзаком за плечами, разведение костра с одной спички, приготовление ухи....
А игры. "Перестрелка", ""Лапта","Застукалки"! И всё это не только со своими друзьями, но и со своими родителями и даже с бабушками.  И ещё не известно, кто больше радовался, этому виду отдыха на природе!
Конечно, скептики могут сказать: "А клещи, а змеи, ведь это так опасно!". Да опасно. Но сколько мы не говорили, сколько не запрещали, ребёнка мы не научим основам безопасностям.  А  поход это именно такая форма занятий, где дети отрабатывают практически свои знания и получают умения и навыки поведения в такой нестандартной обстановке.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос