01.08.2017

Официальный сайт Красносельского муниципального района Костромской области. Новости от 25-27.07.2017

Официальный сайт Красносельского муниципального района Костромской области о молодежи и молодежной политике


А ты знаешь Красное?
С чего начинается Родина? С родной улицы, поселка, города!
Живя в нашем поселке, гуляя по улицам, смотрим на знакомые с детства здания, памятники архитектуры и  часто не знаем, какова история этого здания, кто был его владельцем, и какой вклад они внесли в развитие Красного. А ведь за фасадом здания скрывается интересная история.
В рамках школы актива «Патриот.Гражданин.Воин » участники провели фотоопрос «Знаешь ли свой поселок?». Ребята еще раз изучили историю достопримечательностей Красного, выбрали и распечатали фотографии знаменитых домов, отправились проводить акцию на улицах поселка. По фотографиям  участники опроса должны были ответить, знают ли они, что это за здание, где оно находится и чем знаменито.
В опросе приняли участие более тридцати  человек в возрасте от16 до 80 лет .
По итогам опроса 25% респондентов назвали все объекты и места их нахождения, 35% частично, 25% не смогли ответить.
Данная акция проводилась не только с целью опроса , но и ознакомления жителей с достопримечательностями нашего поселка. Все остались довольны, жители с интересом слушали о истории наших замечательных зданий, рядом с которыми они живут.


Дорожная азбука
Во время летних каникулы  ребята отдыхают, веселятся, играют и гуляют, а, значит, много времени проводят на улице. На улице  их подстерегает большое количество опасностей, и, чтобы их избежать, надо соблюдать правила дорожного движении.
24 июля специалисты молодежного центра «Волга» провели в Захаровской сельском Доме культуры интеллектуальную игру «Дорожная азбука».
В ходе игры ребята погрузились в мир правил дорожного движения: отгадывали загадки, собирали пазлы из дорожных знаков, определяли их название,  собирали зебру, расшифровывали слова связанные с дорожной тематикой, разбирали знаки определенного значения: запрещающие, предупреждающие, используя знаки светофора, переходили  дорогу. В творческой мастерской ребята разукрашивали рисунки по ПДД. На станции «Веселый автобус» капитаны перевозили участников команды по заданному маршруту.
В завершении встречи вручили буклеты «Знай правила дорожного движения». А потом все вместе посмотрели любимые советские мультфильмы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос