31.07.2017

В Костромской области подведены итоги XVI летних спортивных игр на призы губернатора

Победителями в общекомандном зачете XVI летних спортивных игр на призы губернатора Костромской области стали город Кострома и Костромской район.

В летних спортивных играх приняли участие команды всех тридцати муниципальных образований Костромской области. Всего – более 640 человек.
На протяжении 4 дней спортсмены со всех районов состязались в летнем полиатлоне, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании, пляжном волейболе, стрельбе и кроссовом биатлоне. Также прошли  соревнования семейных команд, глав муниципальных образований и ветеранов спорта.
Впервые в этом году в летних играх на призы губернатора участвовала команда депутатов Костромской областной Думы. А в соревнованиях «Городки» силу и ловкость проявили люди с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам, в общекомандном зачете в группе городских округов 1 место занял город Кострома, 2 место - город Буй, бронзовый призер – город Галич. В группе муниципальных районов 1 место занял Костромской район, 2 место – Буйский район, 3 место у Макарьевского района.
     С полным списком победителей можно познакомиться в прикрепленных документах.