29.11.2010

Великие ратные страницы истории

26 ноября сотрудниками Центра патриотического воспитания молодёжи  была проведена мультимедийная интеллектуальная игра «Три ратных поля России»
для студентов Костромского технологического техникума посвящённая 280-летию со дня рождения великого русского полководца Суворова А.В. Игра посвящена судьбоносным моментам истории, в которые решалась будущее нашей Родины, а именно сражения на Куликовом, Бородинском и Прохоровском полях.

Студенты были разделены на две команды – команду «Правоведы»  (специальность правоведение) и команду «Историки» (специальность менеджеры по рекламе). С общим счётом 17 : 23 победили «Правоведы». Помимо знаний общешкольной программы по данным темам ребятам нужно было проявить внимание и смекалку, а зачастую и не традиционность мышления. На многие поставленные вопросы студенты давали грамотные и развёрнутые ответы. Игра сложилась так, что практически до самого конца не было ясно,  кто же станет победителем. Ребята узнали много нового. На все возникшие у студентов вопросы специалистами ЦПВМ были даны исчерпывающие ответы.

Уникальность игры  заключается еще и в том, что помимо знаний общероссийского курса истории нужно было показать знания и по другим предметам школьной программы – зоологии, литературе, краеведению.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос