31.07.2017

Молодым и амбициозным: Воплоти мечту — абсолютно бесплатно

Набирает обороты проект «Ты предприниматель» — самый масштабный проект в России по поддержке молодёжного предпринимательства. 


Он объединил свыше пятисот тысяч молодых граждан нашей страны, и более 16 тысяч из них уже создали своё дело и получили поддержку от государства.

Сегодня каждый третий взрослый гражданин нашей страны задумывается об открытии собственного бизнеса. Небольшое дело, которым можно заниматься в своё удовольствие, и при этом получать прибыль, — вот мечта, которая живёт во многих из нас. Однако у большинства россиян эта мечта так и остаётся несбыточным желанием только потому, что они не пользуются возможностями госпрограмм. А таких программ очень много, поскольку Президент РФ Владимир Путин считает, что одно из ключевых условий развития экономики — это благоприятная среда для малого и среднего бизнеса. Налоговые льготы, система грантов, предоставление льготных кредитов — эти и другие меры поддержки могут получить начинающие предприниматели.

«Нужно создавать дополнительные механизмы для того, чтобы молодые и интересные люди могли бы реализовывать свои идеи и предложения», — таков основной посыл Президента России Владимира Путина в сфере молодёжной политики.

Реальным воплощением этого намерения стал масштабный федеральный проект «Ты предприниматель», который реализуется более чем в 50-ти регионах.

Участники проекта отмечают, что он дарит большие возможности. Прежде всего, это насыщенный интересный курс, в котором даются все основные знания для создания собственного дела. Опытные предприниматели делятся с молодёжью своими профессиональными секретами. В процессе обучения участники обзаводятся огромным количеством новых контактов, связей, находят единомышленников и партнёров. И, конечно же, получают экспертную оценку своих бизнес-идей, а в случае успешного прохождения программы участникам будет оказана поддержка при открытии собственного дела. И всё это — абсолютно бесплатно.

Обучение организовано очень удобно, его можно проходить без отрыва от учёбы или работы. Учащиеся старших классов Спасской школы выразили большое желание воспользоваться такой хорошей возможностью. И некоторые из них уже прошли предварительное тестирование на сайте http://роспредприниматель.рф. Мы пообщались с некоторыми ребятами, и они рассказали нам, почему решили пройти обучение.


Дмитрий ЧЕРЕМОХИН, выпускник Спасской школы:

— Тестирование на сайте проекта я прошёл и уже получил письмо, где сказано, что с заданиями я успешно справился. Там было несколько блоков, в каждом от тридцати до сорока вопросов — все они не очень сложные. В этом году я поступаю в высшее учебное заведение, пока результаты не известны. Надеюсь, что у меня всё получилось. Если всё сложится, буду параллельно учиться в вузе и на этом проекте. Учёбе это не помешает. А наоборот — даст мне нужные навыки по презентации себя и своих проектов в будущем. Считаю, что всем полезно участвовать в проекте.

Этот шанс открыт для всех представителей молодого поколения. Стать участниками Федеральной программы «Ты предприниматель» могут граждане от 14 до 30 лет.

Для получения более подробной информации молодёжь Мантуровского района может обращаться в отдел по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации Мантуровского муниципального района. Адрес: г. Мантурово, ул. Советская, д. 27, каб. 38. Тел. 3-35-46, зав. отделом Ирина Евгеньевна Шаманова.

 

Информация с сайта ГПКО "Издательский дом "Авангард" от 31.07.2017   








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос