28.07.2017

Двери избирательной комиссии Пыщугского района открыты для будущих избирателей

Избирательные комиссии в Костромской области, проводя работу по правовому просвещению избирателей, не оставляют без внимания и юных граждан России, которые являются будущими избирателями.


20 июля 2017 года в селе Пыщуг состоялось мероприятие в форме беседы-диалога «Узнай Президента» с использованием презентации «Детям о Президенте России» для школьников в возрасте 7-10 лет. Организаторами мероприятия явились территориальная избирательная комиссия Пыщугского района и МКУК Центральная районная библиотека Пыщугского муниципального района. В ходе мероприятия дети узнали, кто же такой Президент России, откуда у него власть, как его выбирают, чем он отличается от короля, и другие интересные факты о Президенте Российской Федерации и его деятельности, познакомились с информационным ресурсом «Президент России гражданам школьного возраста». 
     
21 июля 2017 года в территориальной избирательной комиссии Пыщугского района для школьников старших классов прошел день открытых дверей. Основной темой проведенной экскурсии было знакомство ребят с избирательным правом и порядком голосования. 
     
Трудовой отряд МКУ Молодежного центра «Юность» в увлекательной игровой форме познакомил юных посетителей с тем, что же такое избирательное право. Порядок голосования был рассмотрен на примере презентации с использованием фотографий с избирательных участков Пыщугского района. 

  

Пресс-служба избирательной комиссии Костромской области от 26 июля 2017 года 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос