27.07.2017

У похода есть начало, у похода нет конца...

В погожий июльский день в поход отправились обучающиеся объединения «Азбука здоровья» МКУ ДО «ЦРТ»  и их родители, члены клуба «Молодая семья» п. Тотомица Нейского района.


Поход! Сколько удивительного, интересного, романтического входит в это понятие. Сбор туристического снаряжения, прохождение маршрута по пересечённой местности, да не налегке, а с рюкзаком за плечами, разведение костра с одной спички, приготовление ухи....
А игры. "Перестрелка", "Лапта","Застукалки"! И всё это не только со своими друзьями, но и со своими родителями и даже с бабушками. И ещё не известно, кто больше радовался, этому виду отдыха на природе!

Конечно, скептики могут сказать: "А клещи, а змеи, ведь это так опасно!". Да опасно. Но сколько бы мы не говорили, сколько не запрещали, ребёнка мы не научим основам безопасности, если он не увидит все своими глазами.  А  поход это именно такая форма занятий, где дети отрабатывают практически свои знания и получают умения и навыки поведения в такой нестандартной обстановке.

Педагог дополнительного образования 
А. Суханова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос