26.07.2017

Молодые поэты и писатели Костромской области на «Тавриде»!

С 19 по 25 июля на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» прошла третья смена «Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари».  


Костромскую область на форуме представляли Полина Новикова, студентка Костромского государственного университета, Александр Пуцилло, студент Российского университета дружбы народов, Александр Овчинников, студент Костромского торгово-экономического колледжа.

Александр Пуцилло: «На «Тавриду» нужно приехать, чтобы совершенствоваться в своем творчестве. Я здесь, чтобы найти золотую середину в «мире стихов», познакомить участников со своим творчеством и познакомиться с творчеством других». 

Полина Новикова: «На «Тавриду» я приехала как поэт. Я здесь затем, чтобы определиться, в каком направлении поэзии двигаться дальше, а также принять участие в конкурсах и подать заявку в сборники». 

В течение смены состоялись  проектный семинар «Пространство для эффективной работы», цикл тематических школ по профильным направлениям — школа «Современная русская литература: традиции и новаторство», школа «Программа поддержки национальных литератур народов Российской Федерации», школа радиостанции «Книга», школа Влада Маленко, школа библиотекарей. С участниками встретились эксперты и почетные гости – известные писатели, поэты и журналисты, среди которых Влад Маленко, Максим Замшев и другие. 

Напомним, что первыми участниками форума «Таврида» в 2017 году стали молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты. Далее их сменили художники, скульпторы и искусствоведы. Свои заявки на участие в первых сменах подали более 3000 человек. Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» летом 2017 года проходит в третий раз в Республике Крым. Форум традиционно объединяет талантливую молодежь страны, представляющую разные сферы, его цель — формирование молодежного профессионального сообщества из числа творческой молодежи России. Форум предполагает работу 8 смен по разным направлениям, первая из которых стартовала 3 июля. Главный творческий форум страны завершится 31 августа и объединит на своей площадке более 3000 молодых людей из всех регионов России. Заявки на участие подали более 13000 человек. 

Организаторами Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» 2017 года являются Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Московским государственным институтом культуры.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос