25.07.2017

Нерехтчане на слете студенческих строительных отрядов

С 13 по 19 июля 2017 года участники волонтерского отряда «Технологии добра» (МУ «ЦКМП «Диалог»») – Арина Воинова, Татьяна  Фролова, Диана Батыгина, Михаил  Пискарев, Даниил Сухов и Дмитрий Морозов впервые приняли участие в ежегодном слете студенческих строительных отрядов, который прошел в Ярославской  области в поселке Некрасовское.

 



За неделю слета ребята вместе с благочинным Некрасовского района отцом Михаилом (Бучининым) трудились в Преображенском храме поселка Некрасовское, облагораживали территорию. Были произведены работы по благоустройству территории самого поселка: покос травы, спиливание деревьев.

Каждый вечер после трудового дня ребята собирались, чтобы у костра петь песни под гитару, участвовать в «арбузниках» (стилизованные вечеринки студентов), спортивных соревнованиях, в экскурсиях и катаниях на лошадях.

Подводя итоги слета, организаторы РСМ г. Ярославля, отметили, что работы сделано намного больше, чем планировалось изначально. В торжественной обстановке  участников слета  приняли  в общественную молодежную организацию РСМ (Российский Союз Молодежи).

По словам ребят, подобные слеты  по-настоящему объединяют молодежь,  добровольная деятельность вдохновляет на новые дела, приятно осознавать, что каждый вносит частичку себя в благие дела.

 

Информация с сайта администрации МР г. Нерехта и Нерехтский район от 25.07.2017 http://www.admnerehta.ru/news/3825

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос