25.07.2017

Молодежная премия в области науки и техники «Надежда России»

Российский Союз научных и инженерных общественных организаций объявляет конкурс на соискание молодежной премии «Надежда России» в области науки и техники.


Премия присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены указом президента РФ от 07.07.2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций:

- «Безопасность и противодействие терроризму»,
- «Индустрия наносистем»,
- «Информационно-телекоммуникационные системы»,
- «Науки о жизни»,
- «Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники», 
- «Рациональное природопользование»,
- «Транспортные и космические системы»,
- «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика»,
- «Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения».

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты, докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки.

Выдвигаться могут как индивидуальные лица, так и творческие коллективы. В состав творческого коллектива включается не более трех человек, вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание премии материалах о результатах коллективно проделанной работы.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Данное требование распространяется и на участников творческих коллективов.

На конкурс представляются работы, результаты которых внедрены в производство, либо апробированы на практике, что должно подтверждаться соответствующими документами (актами, заключениями специалистов), а также опубликованы в специализированных изданиях или обнародованы иным способом.

Премия «Надежда России» представляет собой нагрудный памятный знак лауреата с вручением диплома лауреата и включает денежное 
вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.
 

Требования к оформлению представляемых документов и материалов  

Положение о конкурсе 

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября 2017 года.

Подробная информация о конкурсе «Надежда России» размещена на сайте РосСНИО http://www.rusea.info/.   

Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос