24.07.2017

Автопробег дружбы «Берлин-Москва 2017» пройдет через Кострому

Кострома станет одним из этапов автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017», который продлится три недели и охватит 45 городов по семи маршрутам. В рамках маршрута «Золотого кольца» более 300 участников акции посетят Костромскую область 2-3 августа.



Организаторами автопробега дружбы «Берлин-Москва 2017» выступила некоммерческая организация Druschba Global e.V., партнерами проекта в России стал мотоклуб «Ночные волки».

Как отмечают организаторы, цель автопробега - расширение дружеских связей между странами и народами.
В этом году автомобилисты проедут более 40 000 км, посетят около 40 городов. Всего на старт выйдут свыше 340 человек из 16 стран. Самому младшему участнику всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет.

В рамках автопробега пройдут встречи с представителями власти, общественных и религиозных организаций, культурные мероприятия и круглые столы.  
Кроме того, участники из Германии привезут в Россию рисунки от немецких детей, одна из работ будет предназначена для Президента России Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира немецких детей. 

Старт автопробега дружбы намечен на 23 июля у Бранденбургских ворот в Берлине. Кострома примет участников акции 2-3 августа.

С более подробной информацией можно познакомиться здесь.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос