24.07.2017

Вместе лето веселее!

В июле в г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района начали свою работу досуговые площадки. 


Вместе со специалистами волонтёры центра молодежных инициатив «Форвард» во дворах и на игровых площадках проводят для детей и подростков различные игры, конкурсы и даже познавательные и экологические «путешествия». 

Именно на таком экологическом путешествии под названием «С лукошком в путь - дорожку» мы и побывали. Это было настоящее приключение юных экологов-фантазёров. Участники вместе придумывали, куда именно они отправляются путешествовать по родному краю, затем они представляли, кого они там могли встретить, какие растения могли собрать, какие ягоды и грибы найти. Волонтёры рассказали ребятам, какие из растений, грибов и ягод ядовиты. Избегая все опасности, путешественники благополучно «вернулись» домой. Мероприятие получилось и полезным, и интересным.

14 июля прошло мероприятие под названием «Здравствуй, картошка!», на котором дети и подростки узнали историю этого всеми любимого овоща, а также индийскую легенду о нём. Затем отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о картошке?».

19 июля организовали традиционный субботник. А назвали его «Операция «Чистый пляж»». Сейчас, когда уже так радует погода, многие жители отправляются отдыхать на природу, к реке. И, к сожалению, не все понимают, что нужно привести за собой в порядок: убрать мусор, потушить костёр. Ребята теперь часто в это время года стараются убирать не только лесопарковую зону, но и места, где можно посидеть у реки. Мы надеемся, что в скором времени к нашей «экокоманде» энтузиастов присоединятся и другие неравнодушные люди. Ведь нельзя забывать, что вся окружающая нас природа тоже наш дом.

Вот так весело и интересно, а главное, с пользой проводят лето волонтёры, подростки и дети.

Специалист по работе с молодежью ЦМИ «Форвард» 
О. Груздева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос