21.07.2017

Безопасное лето -2017 в Чистых Борах

Лето для каждого ребенка - счастливая и беззаботная пора. Но не стоит забывать, что именно сейчас его поджидают множество опасностей и очень важно, чтобы сами дети это понимали и осознали. 


Специалисты и волонтеры центра молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района провели акцию «Безопасное лето» на детских игровых площадках. В первую очередь они подготовили буклеты на тему «Наш друг - светофор», «Что должен знать велосипедист», «Наши друзья – дорожные знаки». Ведь тема безопасного и правильного поведения на дорогах сейчас очень актуальна. Волонтеры рассказали участникам акции о дорожных знаках, как и где можно ездить на велосипеде, где можно играть, а где нельзя. Мы надеемся, что наши уроки не пройдут бесследно, и ребята будут правильно вести себя на дороге. 

Вместе с волонтерами ребята выяснили, что нельзя садиться к незнакомым в машину, называть свой адрес незнакомым людям, открывать посторонним дверь и многое другое. Темы «Как вести себя в экстремальных случаях», «Я знаю, что нельзя» и «Как правильно вести себя на воде» затронули важный аспект безопасности в общественных местах. Беседы проходили весело и интересно. 

Мы хотим пожелать, чтобы всегда, в любую погоду, в разное время суток и во все времена года жители поселка - молодые и старшее поколение - соблюдали правила, не подвергали свою жизнь и жизнь окружающих людей опасности.

Специалист по работе с молодежью ЦМИ «Форвард» 
О.Груздева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос