21.07.2017

Под Костромой прошёл форум детских и молодёжных общественных организаций и объединений

«Из­ме­нить мир вок­руг се­бя» – та­кое на­мере­ние объ­еди­нило 200 юных, ак­тивных и пол­ных идей кос­тро­мичей со все­го ре­ги­она. 


19 июля в рамках ла­геря ак­ти­ва «Со­коле­нок» на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей «им. Ю. Беленогова» прошел фо­рум детских и молодежных общественных организаций и объединений Костромской области. Вмес­те с под­рос­тка­ми важ­ные воп­ро­сы об­сужда­ли и взрос­лые. Од­на из тем – эко­логи­чес­кая, посвященная Году эко­логии в России. Участники форума представили свои проекты, направленные на защиту природы, помощи неблагополучным семьям, поделились опытом работы в объединениях, обсудили другие важные вопросы на площадках пяти те­мати­чес­ких сек­ций. 

Дарья Моз­гу­нова, учас­тни­ца ла­геря ак­ти­ва «Со­коле­нок»:
«Наш про­ект пред­став­ля­ет квест-иг­ру, в ко­торой ре­бята уз­на­ют, как важ­на эко­логия и как важ­но бе­речь при­роду. Мы рас­ска­жем о рас­те­ни­ях и жи­вот­ных, которые за­несе­ны в Крас­ную кни­гу. Все­го бу­дет 7 стан­ций на тер­ри­тории ла­геря».

О том, как важ­но под­держи­вать идеи под­раста­юще­го по­коле­ния, го­ворили взрос­лые. Гос­ти фо­рума - де­пута­т областной Думы Юрий Куд­рявцев и упол­но­мочен­ный по пра­вам ре­бен­ка при гу­бер­на­торе Кос­тромской об­ласти Марина Соколова приняли  активное участие  в мероприятиях форума.
 
«Важ­но, что­бы ре­бята с лю­бой ини­ци­ати­вой, ко­торая у них есть, вы­ходи­ли к сво­им сверс­тни­кам, что­бы эта ини­ци­ати­ва об­сужда­лась, и, бе­зус­ловно, пре­об­ра­жала на­шу Кос­тромскую об­ласть», - сказала Ма­рина Со­коло­ва.

 

По материалам сайта ГКУ ДО КО "Дворец творчества" от 20 07.2017
Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос