18.07.2017

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье". Новости от 10-17.07.2016

Общественно-политическая газета "Красное Приволжье" о молодежи и молодежной политике

 


“Веселые старты” для боровиковской детворы
14 июля специалисты молодежного центра «Волга» провели для детей в Боровиковском сельском клубе спортивное соревнование «Веселые старты».
На старт вышли две команды: «Фиксики» и «Барбоскины». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками с мячом, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.
По итогам соревнований оказалось, что команда «Фиксики» набрала большее количество баллов и победила. Специалисты молодежного центра «Волга» поздравили ребят с победой и вручили дипломы за участие .

Школьников провели “Экологической тропой”
13 июля на базе молодежного центра волонтеры и специалисты молодежного центра «Волга» подготовили и провели игру «Экологический калейдоскоп» для детей из многодетных и малообеспеченных семей лагеря дневного пребывания “Родничок”.
В ходе игры ребятам напомнили, что 2017 год является Годом экологии, рассказывали о правилах поведения в лесу и на водоемах, разгадывали загадки, играли в дворовые игры. Ребята приняли участие в спортивных эстафетах «Экологическая тропа», а на творческой станции – вырезали зайчиков из бумаги, которых каждый забрал с собой домой. Встреча закончилась просмотром советских мультфильмов.

Школьникам рассказали о Петре и Февронии
7 июля,  в преддвеии Дня семьи, любви и верности, специалисты молодежного центра «Волга» провели конкурсно-развлекательную программу в Подольском сельском Доме культуры.
В ходе мероприятия ребята узнали легенду о возникновении ромашек, посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, приняли участие в спортивных эстафетах «Ромашковая поляна». В завершении праздника девчонки и мальчишки  своими руками изготовить венок  из цветов, которые забрали домой, чтобы подарить своим родителям.
Затем  все вместе посмотрели советские мультфильмы.
В этот же день волонтеры молодежного центра «Волга» провели акцию «Ромашка – символ семьи». Ребята подготовили ромашки, на лепестках которых написаны пожелания счастья, благополучия, любви и здоровья.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос