14.07.2017

Бойцы студотряда «Энергия44» МРСК Центра приняли участие в организации маршрутной игры по основам безопасности для школьников Костромской области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» совместно с представителями региональных управлений МВД России, МЧС России и Росгвардии провели маршрутную игру «Безопасная планета детства» для участников профильной спортивной смены детского оздоровительного лагеря "Дети Берендеевки". 


В ней приняли участие все отряды смены – всего около 70 ребят.

Маршрут безопасности состоял из шести станций: «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде», «Электробезопасность», «Азбука безопасности», «Школа выживания» и «Пожарный расчет». На каждой из них участники игры смогли продемонстрировать свои знания по теме и получить много новой и полезной информации.

На станции «Электробезопасность» ребят встречали бойцы студотряда «Энергия44» Костромаэнерго. Студенты рассказывали им, какую опасность таит в себе электрический ток, какие меры безопасности нужно соблюдать, пользуясь электрическими приборами, что делать в той или иной чрезвычайной ситуации. Особое внимание уделялось правилам поведения во время грозы. Кроме того, с помощью тренажера «Гоша» студотрядовцы демонстрировали правила оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Посещение «энергетической» станции, по словам участников игры, было для них очень интересным и полезным.

Информация с сайта Россети от 12.07.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос