22.11.2010

Акция "Спасибо, донор!"

пройдет в Костроме и других регионах России с 22 по 27 ноября
по предложению Минздравсоцразвития России и ФМБА России. В течение каждый добровольный донор услышит слова благодарности в свой адрес.

Неделя пройдет в рамках Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.
С 22 по 27 ноября будет развернута масштабная информационная кампания, цель которой – сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «СПАСИБО, ДОНОР!» из средств массовой информации и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

Акция «Спасибо, донор!» может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно. В течение недели волонтеры Службы крови будут дарить жителям городов красные ленты в знак причастности к донорству крови. Каждый повязавший символичную ленту сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам крови и ее компонентов.

В завершение акции 27 ноября одновременно во всех городах-участниках состоятся праздничные мероприятия, где представители органов власти, станций переливания крови и общественных организаций будут в торжественной обстановке обращаться к тысячам доноров со словами благодарности. Во время мероприятия доноры из разных регионов смогут увидеть друг друга при помощи прямых включений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Кирова и Челябинска.

Акция «Спасибо, донор!» может побить все рекорды по количеству участников – почетных, регулярных и первичных добровольных доноров крови и ее компонентов и занять свое место в истории донорского движения России.

Информационно-аналитическое управление совместно со  СМИ Костромской области в эти дни планирует выпустить несколько короткометражных роликов «Скажи донору спасибо!»

Итоговым мероприятием станет концерт для почетных доноров 27 ноября в 11:00 в киноконцертном зале «Россия», на который приглашено 500 почетных доноров г. Костромы. На данном концерте будут вручены удостоверения Почетного донора - 29 донорам.

Более подробная информация на портале Государственной Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов: http://yadonor.ru/. «Горячая линия» по вопросам донорства крови: 8-800-333-33-30 (звонок по России бесплатный). Василий Шабуров Помощник орг. комитета Федеральной программы по развитию безвозмездного донорства крови и ее компонентов  в России в 2010 году на территории Костромской области. Phone: +7 953 651-42-10 (Владислав Рязанов).








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

21.05.2015
Возможность заключить новые контракты, презентовать товары и услуги, обсудить взаимодействие предпринимательства с властью получат представители бизнес-сообщества региона в рамках «Дня предпринимателя», который пройдет в областном центре 22 - 23 мая.








Опрос

Опрос