22.11.2010

Развитие молодёжного предпринимательства

18 ноября состоялся семинар по предпринимательству на базе Районного молодёжного центра  г. Макарьев, который объединил специалистов отделов по делам молодёжи
Макарьевского, Островского, г. Нея и Нейского р-нов, специалистов ГУ КО Центра патриотического воспитания молодёжи, предпринимателей разных поколений, старшеклассников и студентов Макарьевского района.

На повестке дня стояли такие вопросы как развитие предпринимательства и создание клуба «Молодой предприниматель».  В начале семинара было дано определение самого понятия предприниматель и «нарисован портрет» его личности. Как оказалось, предприниматели подходят к решению открытия своего дела разными путями: давно действующие ИП выбрали сферу деятельности, к которой «душа лежит», а для молодого предпринимателя решающим фактором стала маленькая конкуренция и хороший доход.

Сециалисты Центра патриотического воспитания молодёжи рассказали о деятельности клуба «Молодой предприниматель», его целях и задачах. Директор Молодёжного центра Светлана Николаевна пригласила молодых людей принять участие в деятельности клуба. Надеемся, что прошедший семинар станет толчком к образованию сильного Макарьевского клуба «Молодой предприниматель», в котором каждый участник сможет почерпнуть для себя полезную информацию.

Свой путь каждый молодой человек, конечно же, выбирает сам. Главная же наша задача выявить талантливую, инициативную, активную молодёжь и помочь ей начать собственное дело.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос