12.07.2017

Много добрых дел на счету совета

В Поназыревском районе тоже начала активизироваться работа с молодёжью. Не так давно был создан районный совет молодёжи, который возглавила энергичная, инициативная, не равнодушная к проблемам молодых Анна Кузнецова. Под стать ей и остальные участники. 


Вот что рассказывает о работе совета Ирина Онучина:
– В районном совете 15 человек, 2 из них – работающая молодёжь, остальные ещё учатся. Хотя объединение образовалось менее года назад, на его счету уже ни один десяток различных акций и крупных мероприятий. Молодые ребята из Поназырева, Хмелёвки, Полдневицы охотно участвуют в проведении акций, организуют игры с детьми, оказывают волонтёрскую помощь пожилым людям, поздравляют их с юбилейными датами. Участвуя в организации и проведении этих мероприятий, все мы получаем моральное удовлетворение. Работа с детьми учит их добру, взаимопониманию, взаимовыручке и уважению к окружающим. Забота о пожилых людях позволяет формировать доброжелательное отношение их к молодёжи. Эта работа помогает развивать коммуникабельность, уверенность в себе, заставляет добиваться поставленных целей. Очень жаль, что некоторые школьники не видят смысла в наших акциях, конкурсах, не стремятся в них участвовать, ссылаясь на отсутствие времени.

23 июня прошёл районный форум «Время молодых», на котором присутствовали активисты районного совета молодёжи, из Хмелёвского и Полдневицкого сельских поселений. Были подведены первые итоги работы совета молодёжи, поощрены лучшие. Ребята поделились мыслями по вопросам занятости детей и подростков в летний период, наметили план дальнейших действий. Выделены два направления: «Молодёжь и спорт» и «Молодёжь и социальная жизнь», по которым мы будем активно работать. Членам районного совета молодёжи приятно было услышать от заместителя главы администрации района Е.Н.Серяк слова благодарности за проявленную активность, оказанную помощь.

Совет молодёжи – это не только общественная жизнь, это, прежде всего, группа единомышленников, внутренний мир которых разносторонен и интересен. Это место, где можно послушать других и поделиться своими идеями, найти совместное решение молодёжных проблем, почувствовать искреннюю поддержку друзей.

Информация с сайта ОПГ "Районный вестник"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос