12.07.2017

В Администрации Костромы состоялось награждение победителей конкурса на предоставление субсидий НКО

Сегодня в Администрации города состоялось торжественное вручение дипломов социально ориентированным некоммерческим организациям – победителям муниципального конкурса на предоставление субсидий из бюджета города в 2017 году.


По итогам конкурса победителями стали 14 организаций. Все они получат субсидии из городского бюджета на реализацию представленных проектов. Администрация города Костромы проводит конкурс третий год подряд. Цель конкурса – поддержать социально значимые проекты НКО.

Победителей поздравила заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Воронина. «Проекты, реализованные в течение предыдущих лет, дают основание полагать, что социально ориентированные организации города Костромы работают и развиваются. Выделяемые из бюджета города субсидии помогают некоммерческим организациям двигаться вперед и реализовать свои социально ориентированные проекты, - подчеркнула Ольга Воронина. -  Наша с вами работа сегодня только начинается, она не заканчивается. Это точка начала, начала нашей с вами работы по реализации проектов. Поэтому я желаю вам всем успешной реализации задуманного, развития и процветания вашим организациям на благо Костромы».

В этом году в конкурсе приняло участие 26 социально ориентированных некоммерческих организаций. 18 из них уже принимали участие в городском конкурсе на предоставление субсидий в прошлые годы. Остальные впервые стали участниками  конкурсного отбора. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, учитывала проработанность проекта, его экономическую и социальную эффективность. Впервые в рамках конкурса прошла публичная защита программ. Участники конкурса отметили, что такая форма представления проектов делает процедуру максимально прозрачной.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос