12.07.2017

Трудовое лето в Островском районе

Традиционно в летний период в Островском районе организуется временная занятость подростков в возрасте от 14 до 18 лет.


Организация временного трудоустройства несовершеннолетних – это, прежде всего, их ранняя профориентация, помощь в овладении трудовыми навыками, поддержка семейного бюджета подростков из числа особо нуждающихся в социальной защите, а также «трудных» подростков.

На сегодняшний день ДЮЦ «Импульс» при содействии службы занятости трудоустроено 56 подростков. Временная занятость несовершеннолетних детей организуется при выполнении подсобных, вспомогательных и других неквалифицированных работ. 

Например, благоустройство территорий, адресная помощь ветеранам, работа на летних вечерних площадках по месту жительства.

«Работа по временному трудоустройству ведется индивидуально с каждым подростком, рабочие места подбираются в зависимости от места жительства, индивидуальных наклонностей, профессиональных навыков и оптимального режима труда. Подростки не только заняты часть дня, что способствует профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, но и получают первые, заработанные своим трудом деньги, улучшая, таким образом, свое материальное состояние», — говорит директор детско-юношеского центра «Импульс» С.К. Сапогова.

Информация с сайта ОПГ "Островские вести"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос