12.07.2017

В Красносельском училище художественной обработки металлов пройдет смотр экзаменационных работ

Первая «волна» вступительных испытаний началась 10 июля. На сегодняшний день подано 44 заявки на обучение по специальности "Дизайн" и 65 заявок - в группу на "Декоративно-прикладное искусство". Экзаменов всего три: "Рисунок", "Живопись" и "Композиция".


Конкурс уже сейчас оставляет 2 человека на место. Ювелирное дело интересно не только костромичам и красноселам. Сюда едут учиться со всей России. География поступления: от Сахалина до Нижнего Новгорода.  
 
Преподаватель КУХОМа Ирина Ситникова: «В прошлом году было больше костромичей и красносёлов. В этом году много приезжих. Из Красноярска девочка интересная приехала. Работы у нее очень неплохие. Из Сахалина есть девочка. Из Нижнего Новгорода есть дети». 
 
Вступительные испытания требуют не только творческого подхода, но и усидчивости. Один экзамен может длиться до 5-ти часов.
 
Абитуриент Сергей Молчанов: «Все рисуют, рисуют, рисуют. Слышны только штрихи, как карандаш водится по бумаге. Очень волнуюсь».  
 
После всех испытаний абитуриентов ждет один большой просмотр. Завтра ребята покажут свои работы, а преподаватели оценят каждую, ссуммируют и вычислят средний балл. После этого станет ясно, кто получил счастливый билет в профессию, а кому предстоит попытать счастья в следующем году. Результаты всех экзаменов станут известны лишь в следующем месяце. Напомним, вступительные испытания проводятся в два потока: с 10 по 13 июля и с 11 по 14 августа.

Информация с сайта http://krasnoenews.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос