11.07.2017

Как праздновали День семьи, любви и верности в Буйском районе

В структурных подразделениях муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.


Накануне прекрасного праздника центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры провел конкурс плакатов «Я и моя семья», в котором каждый желающий смог представить свою семью, показать ее традиции, занятия и увлечения. Плакаты получились очень интересные, яркие, красочные, потому что фантазия их авторов не знала границ. Победителям конкурса организаторы вручили приятные призы и подарки. Специалисты молодежной сферы,  волонтеры, и даже их совсем маленькие помощники организовали и провели в поселке поздравительную акцию «Ромашка на счастье». Вместе с пожеланиями и поздравлениями они вручили прохожим яркие шары, ромашки, как символ праздника, и буклеты. Люди улыбались, благодарили, ведь так приятно в такую дождливую, ненастную погоду получать подарки. А ребята тоже были довольны, ведь дарить людям праздник – это так здорово! После акции совместно с территориальным отделом социальной защиты населения, опеки и попечительства руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Ты и я» Наталья Смирнова провела мастер-класс. Его участники  смогли сделать веселые ромашки, чтобы потом подарить их своим близким. А затем всем желающим было предложено поучаствовать в игровой познавательной программе «Ромашковая Русь». Конкурсы были самые разные: ребята отгадывали пословицы, поговорки и загадки о семье, пели песни о любви, разгадывали ребусы, участвовали в кулинарном конкурсе, играли в водный боулинг. В конце мероприятия по традиции наклеивали «яблочки» на «яблоню желаний». День прошёл замечательно, настроение отличное, и каждому из участников уже было всё равно, что за окном небо закрывают тучи и идёт дождь.

Волонтеры подростково — молодежного клуба «Миллениум» п. Талица в честь праздника подготовили открытки и медали «За любовь и верность» и поздравили семейные пары.

В центре молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок  прошли праздничные мероприятия. Накануне для молодых семей организовали конкурсную программу «Семья-2017». Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником и познакомила с легендой о Петре и Февронии, а затем провела интересные конкурсы: «Угадай мультик», «Дополни пословицу», «Отгадай ребус», «Загадки про цветы» и другие. По итогам игры победителем стала семья Кудрявцевых. 8 июля специалисты и волонтеры центра провели поздравительную акцию ««Ромашка на счастье»: подарили на память букеты ромашек и поздравительные открытки.

В подростково - молодежном клубе «Виктория» с. Шушкодом совместно с Центром досуга и Шушкодомской сельской библиотекой состоялся семейный праздник «Любви чарующая сила», на котором присутствовали семейные пары. Ведущая поздравила всех присутствующих  с праздником. А затем прошла конкурсная программа, в которой семьи «строили» дом. За правильно выполненное задание семья получала «кирпичик», собрав которые, семьи построили дом мечты. Завершилось мероприятие совместным чаепитием с пирогами и сладостями. 

В молодежном центре «Ювентус» с. Контеево в этот день для детей и подростков прошла фотовыставка «Семья — любви великой царство» и  тематическая программа «Территория счастливого детства». Директор центра рассказала ребятам историю возникновения праздника, легенду о Петре и Февронии, показала слайд-презентацию.  На мастер—классе ребята своими руками изготовили символ праздника — белые ромашки, которые подарили молодым семьям и семьям, которые на протяжении уже многих лет живут в любви и согласии, а вместе с ними - хорошее настроение и искренние улыбки!

Зав. справочно-информационной службой 
И. Михайлова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос