10.07.2017

Ромашка – символ семьи

7 июля  в преддверье Дня семьи, любви и верности специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района провели конкурсно -развлекательную программу в Подольском сельском Доме культуры.


В ходе мероприятия ребята узнали легенду о возникновении символа праздника -ромашке, посмотрели мультфильм о Петре и Февронии, приняли участие в спортивных эстафетах «Ромашковая поляна». В завершение праздника девчонки и мальчишки  своими руками «сплели» венки из бумажных цветов, которые забрали домой, чтобы подарить своим родителям.

Затем  все вместе посмотрели советские мультфильмы. В этот же день волонтеры молодежного центра «Волга» провели акцию «Ромашка- символ семьи». Ребята изготовили ромашки, на лепестках которых написали пожелания счастья, благополучия, любви и здоровья, и подарили их жителям села. 

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – посвящен муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Символом дня  семьи, любви и верности является ромашка.

 

МЦ «Волга»

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос