07.07.2017

Кострома mon amour


Накануне Дня любви, семьи и верности в Костромской области завершает работу Всероссийский форум молодых семей. В последний день работы площадки с участниками форума встретились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, Уполномоченная при Президенте России по правам ребёнка Анна Кузнецова, а также губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 


В этот же день состоялось подведение итогов финала Всероссийского фестиваля-конкурса клубов молодых семей «Крепкая семья».

По словам Александра Бугаева, семья — это то, с чего начинается страна. И сегодня нам необходимо дать импульс, чтобы клубы могли развиваться и дальше.

«Главное – это то стремление, те идеи, которые участники вложили в создание своих проектов. И это первый шаг со стороны семейных клубов на пути повышения престижа традиционных семейных ценностей среди молодежи», — отметил Бугаев.

Анна Кузнецова отметила, что Форум молодых семей сегодня является действительно уникальной площадкой.

«Главное в сегодняшнем мероприятии то, что дети могут принимать участие вместе с родителями. И отрадно, что молодые семьи приехали не только задавать вопросы, но и вместе находить ответы и искать пути решения существующих проблем», — подчеркнула она.

В своих проектах, представленных в рамках форума, участники предлагали  расширить формы досуга для молодых семей, организовать круглые столы по повышению юридической грамотности молодых семей, создать структуру по обеспечению работы консультативных услуг по психологии, педагогике, конфликтологии, создать  многофункциональные  центры помощи молодым семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья  «Семья без границ», провести Всероссийский конкурс для мам и малышей для оказания поддержки молодым мамам в декрете и многое другое.

По оценкам экспертов, лучшими стали проекты «Любовь. Семья. Счастье» из Кировской области и «Мама в декрете: успешная и вдохновляющая» из Челябинской области.  Победителям были вручены гранты на суммы 200 тысяч рублей. Шести лучшим участникам также были вручены гранты в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, с 4 по 8 июля в Костромской области проходит Всероссийский форум молодых семей. Участниками форума стали более 300 человек из 46 регионов Российской Федерации, в том числе дети до 14 лет.

Мероприятие приурочено к празднованию Всероссийского «Дня семьи, любви и верности» с целью популяризации семейных традиций и ценностей, воспитания преемственности культурных традиций российского народа.


#Активнаямолодежь
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#МолодыеСемьи
#Росмолодежь

https://fadm.gov.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос