07.07.2017

ОТРК «Русь», Новости от 06.07.2017

Галичское отделение Костромского областного медицинского колледжа выпустило первых медицинских сестер


Где учился, там и пригодился. В Галиче вручили дипломы о специальном профессиональном образовании выпускникам местного филиала медицинского колледжа. Более половины медсестер и фельдшеров остаются работать в городе – в окружной больнице. Курс обучения профессиям «Сестринское дело» и «Лечебное дело» прошли 20 девушек. 

Это первый выпуск Галичского отделения Костромского медколледжа. Молодые специалисты учились четыре года. Некоторые по целевым договорам с департаментом здравоохранения. Занятия проходили на базе аграрного техникума и в специально оборудованных классах Галичской окружной больницы. Ее врачи выступали и в роли преподавателей. Трое из 20 выпускниц окончили колледж с «красным» дипломом.

Сергей Синицкий, глава г. Галича: «Мы выпускаем девчонок, которые идут работать в Галичскую окружную больницу. Которые идут работать на территории Костромской области. Это те, кто сегодня будут вносить свою лепту в развитие нашего региона. И конечно, это действительно событие, которое заставляет нас верить в то, что мы сможем в конечном итоге, обеспечить нашу область кадрами. То, что мы сможем снизить отток молодежи».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос