10.10.2008

О себе, о работе, о молодежи. Татьяна Владимировна Сахарова.

С сентября 2008 года и.о. председателя комитета по делам молодежи Костромской области  назначена Татьяна Владимировна Сахарова.
Татьяна Владимировна, с чего началась Ваша профессиональная деятельность?
Можно сказать, что моя профессиональная деятельность началась с 5 класса. Поехала в детский лагерь, и «назначили» меня старшей по отряду. Пришлось руководить сверстниками, организовывать мероприятия. Продуктивная, ответственная  и серьезная общественная деятельность началась с движения «Наши». Было это в студенческие годы, на 2-3 курсе (прим.: руководила социальным направлением движения «Наши» в Курске, позже  стала Федеральным руководителем в Москве). Затем возглавляла волонтерское движение — на дефектологическом факультете Курского Государственного университета на добровольной основе работали с детьми дома, в детских садах, школах. Начинали с 3-х человек, к концу моего 5-го курса нас стало 57. Таким образом, помогая, студенты получали и практические навыки. Последним местом работы до комитета было Федеральное агенство по делам молодежи Российской Федерации, Министерства туризма, спорта и молодежной политики.
Что привлекает Вас  в сфере молодежной политики?
Прежде всего - это интересно, это мало исследовано. Здесь много нового. Конечно, ведется работа со школьниками, студентами, меньше внимания уделяется работающей молодежи. Всю молодежь надо объединять. Молодежная сфера - пласт, с которым можно и нужно работать.
А что планируете сделать или изменить в работе с молодежью?
Моя цель — сделать работу интересной как для работников молодежной сферы, так и для самой молодежи. Молодежь не пойдет на то, что не модно, не интересно. Хочется сделать так, чтобы молодежь сама к нам приходила. Продолжим работу с общественными организациями. Она сейчас в комитете ведется, но стоит её расширять. Нельзя сказать, что общественные организации – это сейчас приоритет. Процент молодежи состоящей в разного рода объединениях мал, поэтому, если мы сейчас будем заниматься только ими, то потеряем другую активную молодежь. Нужно найти золотую середину: когда наши мероприятия будут  интересны молодежным общественным организациям, они будут сами приходить и работать с молодежью, со сверстниками. В комитете по делам молодежи проводится много хороших мероприятий, ведется плодотворная работа. В плане на ближайший год —  не разрушить, что имеем, а добавить и привнести новую волну, волну креативного и интересного. Будем стараться.
В последнее время большое внимание уделяется поддержке талантливой молодежи, а что планируете делать с неталантливой?
А с неталантливой будем работать так, чтобы она стала талантливой (улыбается). Нет неталантливой молодежи, вся молодежь талантлива, только кто-то больше, кто-то меньше. Известный факт, что мозг человека способен создавать инновации до 25 лет, а это как раз молодежь, то есть каждый человек талантлив в той или иной сфере, надо только заметить его способности и дать возможность для их реализации.
Татьяна Владимировна, как Вы проводите свободное время, есть ли какое-то хобби?
Люблю свою работу, работа и есть мое хобби. Много времени уделяю учебе в аспирантуре, а конкретно написанию своей диссертационной работы, я учусь последний год, следовательно, приходится мобилизироваться и дописывать работу. Люблю театр, в первый же день, как приехала в Кострому, ходила на оперу. Люблю кататься на роликах и коньках, но, к сожалению, сейчас нет времени даже подумать об этом.
А как родные отнеслись к Вашему переезду в Кострому?
Родные узнали в самый последний момент, когда я уже приняла решение. Отнеслись с пониманием, но, конечно, расстроились. У меня очень демократичная семья,  и близкие хорошо относятся к моей самостоятельности. Сейчас зову родных в г. Кострому,  в гости – обещают приехать, жду!









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос