03.07.2017

В преддверии дня семьи, любви и верности в Костромской области пройдет Всероссийский форум молодых семей

Губернатор Костромской области Сергей Ситников примет участие в работе Всероссийского образовательного форума молодых семей, который состоится в Костроме с 4 по 8 июля. Участниками форума станут более 100 семей из разных регионов России.


 Участников Форума ждет насыщенная программа: мастер-классы, круглые столы, панельные дискуссии о семейных ценностях и ориентирах ХХI века, а также квесты,  тренинг-сессии и семинары-практикумы о семейном туризме, о предотвращении конфликтов в семье и многое другое.

В один из дней молодые семьи обсудят успешные опыты по созданию и организации в регионах центров по развитию семьи, популяризации семейных ценностей на территории страны, здоровью семьи, материнства, отцовства и детства. Намечена встреча участников с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, Уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой. В рамках встреч будут затронуты вопросы социального проектирования, оказания социально-общественных услуг семейными центрами регионов в Российской Федерации.

Итогами Форума станет развитие системы клубов молодых семей и реализация лучших проектов, направленных на оказание социально-общественных услуг для молодых семей в рамках грантового конкурса Форума.
      
 
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос