30.06.2017

Победителем молодежного военно-спортивного форума ЦФО стала команда из Галича

29 июня в Костроме прошла церемония закрытия молодежного военно-спортивного форума патриотических клубов и юнармейских отрядов Центрального федерального округа. В рамках церемонии состоялось награждение победителей и призеров соревнований.


Участие в форуме приняли 130 участников из 11 регионов Центрального федерального округа. Костромскую область на соревнованиях представили ребята из Буя, Галича, Костромы, Парфеньево, Шарьи, Судиславля, Межевского и Шарьинского районов.

В рамках программы форума для молодых людей прошли мастер-классы по предметам начальной военной подготовки,  конкурсы для командиров, командные соревнования по военно-прикладным видам спорта по подготовке к службе в Вооруженных Силах РФ, учебно-тренировочные занятия по строевой подготовке, стрельбе, преодолению полосы препятствий.

По итогам соревнований победителем был признан военно-патриотический клуб «Стяг» из гимназии №1 имени Л.И. Белова (город Галич). Второе место – у команды Центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова (г. Кострома). На третьем месте – военно-патриотический клуб «Тулизар» молодежного центра «Спектр» (г. Тула).   

 «Мне хотелось бы поблагодарить организаторов форума, руководителей и наставников команд, всех участников за то, что задачи форума достигнуты. Надеюсь, что в течение этих дней вы не только познакомились друг с другом, но смогли научиться друг у друга новому. Благодарю всех за участие, за проявленное старание, желаю всем удачи», - сказал помощник губернатора Костромской области, Герой России Николай Майоров.


Пресс-служба губернатора Костромской области

Организаторы форума: Комитет по делам молодежи Костромской области, Областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос