16.11.2010

Росмолодежь проводит конкурс добровольцев

Федеральное агентство по делам молодежи в рамках реализации государственной молодежной политики, приоритетным направлений которой является популяризация добровольческого труда среди молодежи и стимулирование развития молодежных добровольческих инициатив, организует и проводит Конкурс «Доброволец Года - 2010»,

который направлен на популяризацию добровольчества среди молодежи с целью демонстрации успешного опыта реализации молодежных добровольческих инициатив, выявления наиболее эффективных технологий реализации проектов в сфере добровольчества.

Ознакомиться с Положением о проведении Конкурса «Доброволец Года - 2010» и получить дополнительную информацию можно на сайте www.dobro2010.ru и на сайте Федерального агентства по делам молодежи.
Для участия в Конкурсе приглашаются руководители социальных проектов, которые являются эффективными и инновационными в социальном направлении с конкретными измеримыми результатами.

Прием заявок на участие в Конкурсе проводится до 18:00 часов по московскому времени 26 ноября 2010 года на сайте www.dobro2010.ru. Список участников Конкурса публикуется на сайте www.dobro2010.ru и на сайте Федерального агентства по делам молодежи www.fadm.gov.ru.

Отбор присланных материалов осуществляет Конкурсная Комиссия. Она осуществляет отбор участников по принципу соответствия присланных ими материалов, необходимому пакету документов, указанному на сайте www.dobro2010.ru и в Положении.

Авторы 100 проектов будут приглашены для участия в Конкурсе. В его рамках пройдут выставка социально значимых проектов «100 Технологий Добра», круглый стол, работа участников по группам,  торжественные церемонии открытия и награждения победителей Конкурса.

Главным победителем Конкурса «Доброволец года-2009» (который проходил в Международном выставочном центре «Крокус Экспо») стал Игорь Пюльзе из Калининграда. Его проект «Суп для людей» призван помогать лицам, которые по разным причинам оказались без определенного места жительства. На Форуме смене «Технология Добра» «Селигер-2009» руководитель проекта подписал соглашение с руководством сети магазинов «7 Континент», которые и по сей день предоставляют продукты питания, а на Конкурсе «Доброволец Года-2009» компания «Ваш теплый сад» поддержала проект и подарила Игорю 100 000 рублей на реализацию проекта. Теперь благодаря этому проекту более 10 людей без определенного места жительства проходят адаптацию на ферме, где у них есть крыша над головой, еда и работа.

Ждем Ваши заявки на самом добром сайте www.dobro2010.ru и, может быть, именно Ваша технология станет самой результативной и тиражируемой.

Информация с сайта Федерального агентства по делам молодежи








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос