26.06.2017

День памяти и скорби в Буйском районе

В структурных подразделениях Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» прошли мероприятия, посвященные 22 июня - трагической дате в истории нашей Родины.


Специалистом подростково-молодежного клуба «Миллениум» п. Талица у Обелиска памяти был проведен митинг «Во славу павшим». От прозвучавших на митинге воспоминаний сердца присутствующих не раз содрогнулись от горячих слов и боли, которую пережили наши отцы, деды.

Специалисты центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» и сельского Дома культуры, представители администрации Боровского территориального отделения, дети и жители с. Борок приняли участие в митинге «Живые, помните о нас». На митинге выступили работник администрации Надежда Боркова, Мария Мазова и учитель школы Евгения Клеманова. Зажженные свечи- дань памяти погибшим на полях сражений, умершим от ран в послевоенное время, дань уважения живущим ныне ветеранам и труженикам тыла.

В г.п.п. Чистые Боры дети, подростки, ветераны и жители собрались на традиционный митинг «Свеча памяти». Ребята из летнего школьного лагеря представили литературную композицию, посвящённую Великой Победе. Руководитель патриотического объединения «Патриот» центра молодежных инициатив «Форвард» Олег Климов показал участникам видео-хронику военных лет, где можно было увидеть и простые лица бойцов, и тяжёлые кровопролитные бои, и детей, и женщин, которые трудились в тылу не жалея сил. Хроника сопровождалась проникновенными военными песнями. А беседа «Вспомним всех поимённо» как нельзя лучше прокомментировала увиденное на экране. Заведующая библиотекой Галина Смирнова представила выставку книг, рассказывающую о наших земляках, о героях Великой Отечественной войны и прочитала стихи. 

В с. Шушкодом у Обелиска жители и дети собрались на час памяти «Нам не забыть ту роковую дату». В память о трагической дате, о людях, которые отдали жизни, защищая Отечество собравшиеся зажгли «Свечи памяти». 

В центре с. Контеево у Обелиска воинской славы и памятника детям, эвакуированным из блокадного Ленинграда, состоялся митинг-реквием «Нам 41-й не забыть». Директор молодежного центра «Ювентус» Елена Веселова рассказала о событиях того далекого времени, когда буйская земля приютила и обогрела детей Ленинграда. Затем для подростков села провели квест-игру «Вперед к Победе».

В каждом поселении память отдавших свои жизни за Победу в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания и возложили цветы к обелискам и памятникам. 

Зав. справочно-информационной службой 
И.Михайлова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос