23.06.2017

Дорогу - молодым

Соревноваться пришлось и механизаторам. Здесь главным работникам села пришлось продемонстрировать не только отличное вождение трактора, но и теоретические знания. 


Шарьинский район в этом конкурсе представляли студенты аграрного техникума. Александр Дрюченков стал теоретиком. Из 30 вопросов теста он правильно ответил на 26. Результат - второе место, до победы не хватило всего несколько баллов. На День костромского села Александр приехал не случайно. Сейчас он с красным дипломом заканчивает обучение в аграрном техникуме по специализации «механизация сельского хозяйства». И планы на будущее у молодого человека серьезные.

- Уже решил, где будешь работать? - интересуемся у Александра.
- Да, пойду работать механизатором на предприятие в Заболотье.
- Серьезно? Сегодня профессия сельских тружеников не пользуется особой популярностью. Все больше выпускники стараются устроиться в офис.
- Работа сложная, но если дело нравится, то и работать в радость. Тяжело. Но разве плохо жить и работать на своей земле? 
- Возьмут на работу?
- Конечно. Сегодня работники нужны на всех сельскохозяйственных предприятиях. 
А в Заболотье мы проходили преддипломную практику. Всю посевную провели: пахали и культивировали землю. Мне очень понравилось. Также планирую получить высшее образование, в планах поступление в Костромскую сельскохозяйственную академию.

Вместе с Александром в конкурсе участвовал его одногруппник Илья Зерцов. Ему предстояло продемонстрировать практические навыки вождения трактора. Показать надо было не только умение пахать и управлять транспортом, но и поднимать грузы, правильно вьезжать на поля. С этим заданием наши ребята тоже справились отлично. Илья получил диплом «За волю к победе».

Информация с сайта ГПКО ИД "Ветлужский край"








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос