23.06.2017

Костромская делегация вернулась из лагеря «Славянский актив»

С 9 по 19 июня 2017 года в районе Большого Сочи состоялся XVI Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество», объединивший 500 делегатов из 25 стран. 


В этом году работа лагеря была посвящена подготовке к XIX Всемирному Фестивалю Молодежи и Студентов. Наш регион представила студентка Института педагогики и психологии Надежда Мокина при поддержке отдела реализации государственной молодежной политики, профилактической и просветительской работы Костромского государственного университета и комитета по делам молодежи Костромской области. 

В рамках «Славянского содружества» была организована работа трех площадок: международная научно – практическая конференция «Пути устойчивого развития»; форум – выставка актуальных проектов «Сотрудничество молодежи – содружество государств» и международный фестиваль студенческого творчества «Славянское созвездие». 

Помимо этого ежедневно в лагере работали различные профильные проекты, включающие спорт, изучение иностранного языка и даже выход на связь с космосом. Ежедневно участники лагеря имели возможность пообщаться с экспертами лагеря в рамках деловой программы «Час эксперта». Работа лагеря прошла под девизом «Молодежь за мир, единство и развитие!»

В рамках форума-выставки актуальных проектов нашим университетом был представлен проект «Программа подготовки вожатых для Российского движения школьников». По результатам презентации проекта был получен сертификат-рекомендация для государственной поддержки, в том числе грантовой, в рамках всероссийских, межрегиональных и региональных конкурсов молодежных проектов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос