21.06.2017

Профилактическая беседа «Наркомания - дорога в никуда»

В ходе месячника по борьбе с наркоманией 21 июня специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района подготовили беседу со студентами КУХОМ ФГБОУ ВПО «Московская государственная художественно-промышленная академия им.С.Г.Строганова» на тему «Наркомания и её последствия». 


На встречу пригласили педагога - психолога Красносельского центра социального обслуживания населения Галину Трефилову и оперуполномоченного направления по обороту наркотических средств Вадима Лыхина.

Проблема наркомании достаточно остро стоит на повестке дня в молодежной среде. Наркомания молодеет с каждым годом. Желание молодежи испытать себя в экстремальной ситуации преобладает над здравым смыслом. Наркоманами становятся подростки 10-13 лет, а не взрослые сформировавшиеся люди. Поэтому профилактика наркомании среди молодежи является одной из главных задач по формированию здорового молодого поколения - будущего страны. 

Эти и другие вопросы обсуждались в ходе встречи. Беседа показала, что все студенты владеют информацией о пагубном влиянии наркотиков на организм и отрицательно относятся к тем, кто их употребляет. Учащиеся активно включались в разговор, задавали интересующие вопросы психологу. Встречу завершил небольшой информационный обзор, проведенный Вадимом Николаевичем, в котором он еще раз напомнил об уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос