13.11.2010

«Патриот-2010» достойно представил Костромскую область в Москве

12 ноября в столице прошел семинар-совещание «Межрегиональные форумы-2010: итоги и перспективы». Мероприятие состоялось в стенах Государственной думы.
На семинаре программы своих молодежных форумов представили 9 регионов России: Сахалинская область, Астраханская область, Иркутская область, Калининградская область, Костромская область, Ленинградская область, Волгоградская область, Красноярский край и Алтайский край. Все участники представили яркие видеоролики, презентующие работу форумов, проводимых в регионах: образовательные программы, акции, спортивно-досуговые мероприятия. Гости дискутировали на темы введения инновационных идей в работу с молодежью, обменивались опытом и наработками.

В свою очередь заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области Грибков Дмитрий Николаевич, представлявший на семинаре наш регион, рассказал участникам и гостям встречи о работе молодежного образовательного форума «Патриот-2010». По его словам главная  особенность «Патриота-2010» в том, что губернатор Костромской области Игорь Николаевич Слюняев уделяет форуму особое внимание, лично участвуя в разработке программ форума, проводя в рамках форума свои важные встречи и совещания, курирует работу по всем направлениям. Также «Патриот» уникален еще и тем, что проходит не только летом, но и зимой – то есть его работа осуществляется в 2 сессии. На сегодняшний день инициативу проведения молодежно-образовательных форумов поддержали и во многих муниципальных образованиях области под девизом «Модернизация Костромской области». В 2010 году молодежный форум «Патриот» посетил Георгий Сергеевич Полтавченко, являющийся Полномочным представителем Президента в Центральном Федеральном округе. По окончании семинара первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи РФ С.Ю. Белоконев выразил благодарность представителям комитета по делам  молодежи Костромской области за активную позицию, участие и поддержку в организации значимых для молодежи мероприятий.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос