20.06.2017

22 июня день памяти и скорби в Пыщуге

МКУ Молодежный центр «Юность» приглашает жителей и гостей Пыщугского муниципального района присоединится к Всероссийской акции и зажечь свечу, как символ скорби и вечной памяти о миллионах земляков, соотечественников.


Огромным символическим смыслом для народов бывшего СССР является ночь с 21 на 22 июня, когда в 1941 году между миром и войной пролегла трагическая черта, которая мгновенно сделала гибель десятков миллионов сыновей и дочерей наших народов исторически предрешенной.

22 июня вечером,всем жителям нашей страны предлагается зажечь свечи в память о 27 миллионах соотечественников, жизни которых унесла Великая Отечественная война. Принять участие может каждый человек самостоятельно приобретя любую свечу, и поставив зажженную свечу вечером на окно своего дома или квартиры. Вспомнив в этот момент своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, и почтить минутой молчания память павших.

Зажжение свечи накануне 22 июня это - новая традиция «живой памяти» о великой войне, духовный ритуал на личном, семейном и общественном уровне. - «мост» памяти, объединяющий прошлое и настоящее государства, молодое и зрелое поколения, представителей различной политической ориентации. Своим участием в акции миллионы людей говорят «Нет!» - использованию оружия и войны как самого гибельного и варварского метода, «Нет!» - политическим играм и технологиям, которые направлены на разжигание новых агрессий и военных катастроф, от которых страдают миллионы мирных людей.

В России и далеких странах, в столицах и отдаленных деревнях – по всей земле сегодня человеческое сердце скорбит.

Информация с официального сайта Пыщугского муниципального района








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос