20.06.2017

Участие в турнире по пляжному волейболу, посвященном Дню России в селе Павино

Турнир проводился в целях пропаганды физической культуры и спорта, как важнейшее средство укрепления здоровья населения, привлечения учащихся, трудящихся и молодежи к занятиям спортом, выявления лучших волейболистов северо-востока области и повышения их спортивного мастерства.


Соревнование проводилось 12 июня 2017 года на волейбольной площадке с. Павино, на базе «Межпоселенческого спортивного клуба».

Пляжный волейбол — это отдельный вид спорта, и играть в него способен далеко не каждый волейболист-классик. Дело в том, что неровная поверхность, отсутствие стен и потолка, солнце, ветер или дождь могут сыграть даже с великолепными мастерами зального волейбола злую шутку. Играть намного сложнее и тяжелее физически. В команде всего двое игроков, поэтому они должны быть универсалами. Им придется и принимать подачу соперника, и пасовать, и нападать — уметь все, ведь жесткого деления на амплуа у пляжников нет. С другой стороны, пляжная разновидность волейбола не столь требовательна к ростовым данным игроков.

Соревнования по пляжному волейболу входят в программу Олимпийских игр, участвуют как мужчины, так и женщины. Команда из Пыщуга приняла участие в турнире женских команд, в составе Нимеренко Яна и Вохмянина Анастасия и заняла 1 место. Команда была награждена грамотами и призами.

Информация с официального сайта Пыщугского муниципального района 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос