17.06.2017

С Днем Костромского села!

17 июня 2017 года в поселке Караваево ярко и с размахом жители Костромской области отпраздновали День Костромского села. Молодежь не осталась в стороне и присоединилась к празднованию!


День Костромского села собрал около 200 участников из всех муниципальных образований региона, а также из Ивановской, Ярославской, Кировской, Калужской, Курской областей, Республики Ингушетия и Белоруссии.

Поздравили жителей Костромской области с Днем Костромского села губернатор Сергей Ситников; председатель Костромской областной думы Алексей Анохин; депутат Костромской областной думы Алексей Ситников и другие почетные гости. В торжественной обстановке были награждены лучшие работники сельского хозяйства нашего региона.

Для жителей и гостей Костромской области была организована обширная культурная программа.

Комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» организовали работу фотоплощадки в деревенском стиле.

Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области распространяли среди гостей праздника информационные брошюры, а так же работали на фотоплощадке.

В этот день жители и гости Костромской области могли увидеть несколько выставок, презентаций, культурную программу с выступлениями художественных коллективов и принять участие в веселых конкурсах.

На выставке сельскохозяйственной техники и оборудования было представлено около 50 единиц высокопроизводительной, энергосберегающей сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Также был представлен семенной материал сельскохозяйственных культур, биопрепараты, кормовые добавки и др.

Выставка животных и птицы привлекла костромичей разнообразием видов и пород сельскохозяйственных животных.

В рамках празднования работала ярмарка сельскохозяйственной продукции, где все желающие могли приобрести натуральные и полезные продукты, произведенные в нашем регионе.

Среди лучших механизаторов региона прошло соревнование по технике управления трактором. В конкурсе «Коси коса» косари соревновались на скорость и качество косьбы.

Кроме того, муниципальные районы Костромской области подготовили презентации об изделиях, народных промыслах и культурных традициях. 

С праздником, с Днем Костромского села!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос