09.06.2017

Информационный портал lifekostroma.ru. Новости от 08.06.2017

Желающих трудоустроиться на время каникул подростков ждут в МК «Пале»


Пресс-служба горадминистрации сообщает: костромской МК «Пале» продолжает работу по трудоустройству подростков на период каникул.

Трудоустройство подрастающего поколения производится согласно ТК РФ. Все трудоустроенные подростки в период действия срочных трудовых договоров имеют соц.гарантии.

Обращаем ваше внимание на недопустимость неофициального трудоустройства. Помните, что данный вид трудоустройства несёт выгоду лишь работодателю, не желающему платить налоги и нести ответственность за своих работников, для последних же данное явление является невыгодным.

Из отрицательных сторон такого трудоустройства подростков можно отметить следующее: нефиксированная зарплата, неопределенный рабочий день и ненормированный график, отсутствие документального подтверждения работы, отчислений в ПФ РФ, выплат по больничным листам и т. д.

Кроме того, не все осведомлены о том, что установка испытательного срока, графика работы по сменам и сверхурочно (в том числе ночью, в выходные и праздники), заключение договора о полной материальной ответственности несовершеннолетнего работника – являются нарушениями его прав.

Работодатель не имеет права трудоустраивать подростков на опасную и тяжёлую физическую работу, в заведения, где реализуют алкоголь и табачные изделия, в ночные заведения и т .п.

Полная информация для подростков, желающих трудоустроиться на период летних каникул в Костроме, предоставляется по номеру МК «Пале»: 31-81-98.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос